X^3+2x^2+x=0

Найдите корни уравнения

+2
Ответы (2)
  1. 9 июня, 06:04
    0
    X^3+2x^2+x=0

    x (x ²+2x+2) = 0

    x=0

    x²+2x+2=0

    D<0

    Ответ 0
  2. 9 июня, 07:05
    0
    Х (х^2+2 х+1) = 0

    х=0

    х^2+2 х+1=0

    х^2+2 х+1=0

    (-2 + - корень 4-4*1*1) / 2*1

    Ответ: х=0; х=1