Решите уравнение 8x (4-4x+x^2) = 3.5 (2-x)

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 05:08
    0
    4 - 4x + x² = (x - 2) ²

    8x (x - 2) ² - 3,5 (2 - x) = 0

    (x - 2) (8x (x - 2) + 3,5) = 0

    (x - 2) (8x² - 16x + 3,5) = 0

    x - 2 = 0

    x = 2

    8x² - 16x + 3,5 = 0

    D = 256 - 112 = 144 = 12²

    x1 = (16 + 12) : 16 = 1,75

    x2 = (16 - 12) : 16 = 0,25

    Ответ 2; 1,75; 0,25