Надо найти корень уравнения

7x^{2}-2,8x=0

+1
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 08:37
    0
    7x^2-2,8x=0

    x (7x-2,8) = 0

    x=0 7x-2,8=0

    7x=2,8

    x=0,4

    Ответ: два корня, x1=0, x2=0,4
  2. 9 сентября, 10:27
    0
    7x^2 - 2,8x = 0

    x (7x - 2,8) = 0

    1) x = 0;

    2) 7x - 2,8 = 0

    7x = 2,8

    x = 0,4