Система уравнений а2+а4=16

а1*а5=28

по заданному составьте арифметическую прогрессию

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 03:43
    0
    A (1) + d+a (1) + 3d=16

    a (1) * (a (1) + 4d) = 28

    2a (1) + 4d=16

    a (1) + 2d=8

    a (1) = 8-2d

    (8-2d) ^2+4d * (8-2d) = 28