Решите уравнение 2 х-3:5+х-1:4+5 х+1:20=3-х

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 06:22
    0
    (2x-3) / 5 + (x-1) / 4 + (5x+1) / 20=3-x

    4 (2x-5) + 5 (x-1) + (5x+1) = 20 (3-x)

    8x-20+5x-5+5x+1-60+20x=0

    38x=84

    x=84/38

    x=2 4/19