решите уравнение: 5 * (4x-3) - 7 * (3x+1) = x

+5
Ответы (2)
  1. 13 июля, 09:52
    0
    5 * (4 х-3) - 7 * (3 х+1) = х

    20 х-15-21 х-7=х

    20 х-21 х-х=15+7

    -2 х=22

    х=22: (-2)

    х=-11

    Ответ: х=-11
  2. 13 июля, 12:12
    0
    20 х-15-21 х-7=х

    20 х-21 х-х=7+15

    -2 х=22

    х=-1/11