Зная, что sint = 4/5, П/2
+5

Ответы (1)
  1. 3 марта, 04:57
    0
    Cost=√ (1-16/25) = - 3/5 ("-" т. к. π/2
    cos (π/6+t) = cosπ/6·cost - sinπ/6·sint = √3/2· (-3/5) - 1/2·4/5 = (-3√3-4) / 10

    sin²x + cos²x = 1 основное тригонометрическое тождество!