Известно, что sint+cost=0,6 Вычислите: tgt sint + ctg t cos t

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 23:51
    0
    sint+cost=0,6 возведем обе части в квадрат

    sin^2t+2sintcost+cos^2t=0.36

    1+2sintcost=0.36

    2sintcost=-0.64

    sintcost=-0,32

    tgt sint + ctg t cos t=sint*sint/cost+cost*cost/sint = (sin^3 t+cos^3 t) / sintcost=

    ={ (sint+cost) (sin^2t-sintcost+cos^2t) }/sintcost={ (sint+cost) (1-sintcost) }/sintcost=

    ={0.6 * (1+0.32) } / (-0.32) = {0.6*1.32} / (-0.32) = {0.6*0.33} / (-0.08) = 0.3*0.33 / (-0.04) =

    =-9.9/4=-99/40=-2 19/40