Помогите решить пример 2 х-12 (3-х) = 1+3 (х+2)

+2
Ответы (2)
  1. 10 января, 01:49
    0
    2 х-36-12 х=1+3 х+6

    2 х-3 х-12 х=1+6+36

    -13 х=43

    х=-3.307
  2. 10 января, 01:50
    0
    2 х-36+12 х=1+3 х+6

    2 х+12 х-3 х=6+36

    11 х=46

    х=14,18