Прямая у=kx+b проходит через точки А (-1; -9) и В (2; 6). Напишите уравнений этой прямой. Правильный ответ y=5x-4

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 07:19
    0
    {-k+b=-9 | * (-1)

    {2k+b=6

    {k-b=9

    {2k+b=6

    3k=15

    k=5

    Подставим в одно из ур-й значение к=5 и найдем значение b:

    2k+b=6

    2*5+b=6

    10+b=6

    b=-4

    Тогда прямая принимает вид:

    y = 5x-4