Упростить выражение: a) (x-3) (x-7) - 2x (3x-5) = б) 4a (a-2) - (a-4) ² = в) (p+1) ²-4p=

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 21:16
    0
    X²-7x-3x+21-6x²+10x=-5x²+21, т. к - 7 х-3 х+10 х сократится они дают в сумме ноль

    4a²-8a - (a²-8a+16) = 4a²-8a-a²+8a-16=3a²-16, т. к. - 8 а и 8 а сокращаются и дают в сумме ноль

    p²+2p+1-4p=p²-2p+1