В трех автобусах 79 человек. во втором на 5 больше, чем в первом, а в третьем на 6 больше, чем во втором. Сколько человек ехало в автобусах?

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 09:54
    0
    х первый

    х+5 второй

    х+5+6 третий

    х+х+5+х+5+6=79

    3 х=79-5-5-6

    х=21 чел. в первом автобусе

    21+5=26 чел. во втором автобусе

    26+6=32 чел. в третьем автобусе