160 детей отправились на экскурсию в трех автобусах. в первом автобусе было 30% всех учеников, во втором 75% оставшихся. сколько учеников ехало в третьем автобусе

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 04:56
    0
    1) 160*0,3=48 детей в первом автобусе

    2) 160-48=112 детей в других двух автобусах

    3) 112*0,75=84 - во втором

    4) 160 - (48+84) = 28 - в третьем