В двух автобусах ехало 106 человек, причем в первом 12% больше, чем во втором. Сколько человек ехало в первом автобусе?

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 18:37
    0
    Х - во втором автобусе

    во в первом х+0,12 х

    всего 106=х+х+0,12 х

    х=106/2,12=50

    в первом 106-50=56