Помогите!

найдите значение m, если известно, что график линейной функции y=-5x+m проходит через точку N (-7; 8)

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 04:09
    0
    Можно подставить

    8 вместо у

    -7 вместо х

    тогда 8=-5 * (-7) + m

    8=35 + m

    m = 8-35

    m = - 27