1) 5-2 х = 0;

2) 5-6 х = 0,3-5 х

Решите уравнения с решением

+4
Ответы (2)
  1. 8 января, 04:26
    0
    1) 5-2x=0

    -2x=5

    x=5: (-2)

    x=-2.5

    2) 5-6x = 0.3 - 5x

    5-0.3=-5x+6x

    4.7=x

    x=4.7
  2. 8 января, 06:48
    0
    5-6x=0,3-5x

    5-0,3=-5x+6x

    4,7=x

    x=4.7