Решите систему уравнений:

4 х+3 у=2

х-4 у=-9

Способом сложения

Графическим способом.

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 22:25
    0
    4 х+3 у=2

    -4 х+16 у=36

    19 у=38

    у=2

    если у=2, то 4 х=2-6

    х=-1

    Ответ: (-1; 2)