Решите уравнение: 12+2x=4 (5-х)

+5
Ответы (2)
  1. 12 января, 22:56
    0
    12+2x=4 (5-х)

    12+2x=20-4x

    2x+2x=20-12

    6x=8

    x=8/6

    x=4/3=1 1/3
  2. 12 января, 23:21
    0
    12+2 х=20-4 х

    2 х+4 х=20-12

    6 х=8

    х=8/6 или 4/3