Реши систему уравнений 2x-5y=9

2y+4x=6

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 21:00
    0
    2x-5y=9 | * (-2)

    2y+4x=6

    -4x+10y=-18

    4x+2y=6

    получается 12y=-12

    y=-1

    если у=-1, то 2 * (-1) + 4 х=6

    -2+4 х=6

    4 х=8

    х=2