Каким способом можно решить

976 в квадрате - 998 * 954

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 06:17
    0
    1)

    Сначала возвести в степень, потом вычислить ...

    976^2-998*954

    1) 976*976 = 952576

    2) 998*954 = 952092

    3) 952576 - 952092 = 484

    Если интересно, то 484 = (22) ^2

    Ответ: 22^2 или 484.

    2) Сократить все числа на 2.

    976^2-998*954 | : 2

    488^2-499*477

    488^2 = 238144

    499*477 = 238023

    238144 - 238023 = 121 = 11^2

    разница между первым и вторым ответом как раз в 2 раза.