Сумма двух чисел равна 35 Найти эти числа, если одно больше другого на 4

+2
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 10:20
    0
    15,5 + 19,5 = 35

    как-то так
  2. 5 декабря, 11:37
    0
    Пусть первое число = х

    тогда второе число = х + 4

    х+х+4 = 35

    2 х = 35 - 4

    2 х = 31

    х = 15,5 первое число

    15,5 + 4 = 19,5 второе число