Задание 1: упростите выражение и найдите его значение при a = - 1,5 и b = - 1

-4 (a-b) + 2 (3a-b)

Задание 2 : Докажите что значение выражения не зависит от Y:

2,3y-1,7 (y-2) + 0,3 (4-2y)

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 11:11
    0
    1) - 4 а+4b+6a-2b=2a+2b=-3-2=-5

    2) 2,3y-1,7y+3,4+1,2-0,6y=4,6