Помогите найти корень уравнения

11/х-9=-10

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 23:23
    +1
    11 / х-9 = - 10

    11 = - 10 (х-9)

    11 = - 10 х+90

    10 х = 90-11

    10 х = 79

    х = 79:10

    х = 7,9