Решить графически

{x+2y=5

{y-x=1

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 08:11
    0
    {х+2 у=5

    {у=1+х

    х+2 (1+х) = 5

    х+2+2 х=5

    3 х=3

    х=1

    у=1+1=2

    Ответ: 1; 2 ...

    Чтобы решить графически нужно составить таблицу

    х 0; 1; 2;

    у 1; 2; 4;

    Чтобы узнать сколько будет равен у, то нужно подставить на эту формулу у=1+х

    у=1+0=1

    у=1+1=2

    у=1+3=4

    Теперь чертим график и обозначаем точки.