Задача

Для приготовления 16 булочек требуется 600 грамм муки и 120 грамм изюма. Cколько получится булочек из 750 грамм муки? Сколько для этого необходимо взять изюма?

+3
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 21:29
    0
    600 / 16 = 37,5 нужно взять грамм муки для одной булочки.

    состави пропорцию:

    600 грамм = 16 булочек

    750 = ?

    750 * 16 = 20 булочек выйдет.

    600

    120/16 = 7,5 грамм изюма нужно взять для одной булочки.

    20 * 7,5 = 150 грамм изюма нужно взять для одной булочки.
  2. 30 ноября, 22:10
    0
    1) 600 : 16 = 37,5 (гр) муки надо на одну булочку

    2) 750 : 37,5 = 20 (булочек) получится из 750 гр муки

    3) 600 : 120 = 5 (раз) муки надо больше в 5 раз чем изюма

    4) 750 : 5 = 150 (гр) изюма надо на 20 булочек

    Ответ 20 булочек; 150 гр изюма