1. Для приготовления фарфора на 1500 граммов глины необходимо взять 120 г песка. Сколько граммов глины нужно взять на 160 граммов песка для приготовления фарфора?

2. Автомобиль двигался без остановок скоростью 60 км/ч более 3 часов, но менее 5 часов. Какое расстояние он мог преодолеть?

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 19:53
    0
    1500 г глины 120 г песка

    х глины 160 г песка

    х = (1500*160) / 120=2000 г глины

    ответ 2000 г глины

    S=v*t=t*60 (km)

    3
    3*60
    180
    ответ мог преодолеть расстояние от 180 до 300 км