Задача

Для приготовления 16 булочек требуется 600 грамм муки и 120 грамм изюма. Сколько получится булочек из 750 грамм муки? Сколько для этого необходимо взять изюма?

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 06:50
    0
    1) 600:16 = 40 (г) - муки на 1 булочку

    2) 120:16=7 (г) - изюма на 1 булочку

    3) 750:40=18 (шт) (остаток - 30 грамм)

    4) 18*7=126 (г)

    Ответ: из 750 грамм муки получится 18 булочек. Необходимо взять 126 грамм изюма.