Решить уравнение: 4 (3y+1) ²-27 = (4y+9) (4y-9) + 2 (5y+2) (2y-7)

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 01:20
    0
    4 (3y+1) ²-27 = (4y+9) (4y-9) + 2 (5y+2) (2y-7)

    4 (9 у²+6 у+1) - 27=16 у²-81+2 (10 у²-35 у+4 у-14)

    36 у²+24 у+4-27-16 у²+81-20 у²+70 у-8 у+28=0

    86 у+86=0

    86 у=-86

    у=-86/86

    у=-1