Построить график функции у=-5 х+5

Проходит ли график через точки А (0; -5) В (1,2; -1) С (1; 5) Д (1; 0)

Упростить

(а+в) * (а+в) - 4 а (а+2 в)

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 23:54
    0
    Y=-5x+5 x=0 y=5 нет

    х=1,2 у=-1,2*5+5=-6+5=-1 проходит

    х=1 у=-5+5=0 нет

    х=1 у=0 принадлежит

    графику принадлежат В, Д

    (a+b) (a+b) - 4a (a+2b) = a²+2ab+b²-4a²-8ab=-3a²-6ab+b²