Решите уравнение.

(4y-9) (4y+9) + 2 (2y-7) (5y+2) = 4 (1+3y) ²-27

+1
Ответы (2)
  1. 8 мая, 07:35
    0
    16 у²+36 у-36 у-81+2 (10 у²+4 у-35 у-14) = 4 (1+6 у+9 у²) - 27

    16 у²-81+20 у²+8 у-70 у-28=4+24 у+36 у²-27

    16 у²+20 у²-36 у²+8 у-24 у-70=4-27+81+28

    -86=86

    у=-1
  2. 8 мая, 10:35
    0
    (4y-9) * (4 у+9) + 2 (2 у-7) * (5 у+2) = 4 (1+3 у) ²-27

    16 у²-81 + (4 у-14) * (5 у+2) = 4 (1+9 у²+6 у) - 27

    16 у²-81+20 у²+8 у-70 у-28=4+36 у²+24 у-27

    16 у²+20 у²+8 у-70 у-36 у²-24 у=4-27+81+28

    -86 у=86 (: (-86))

    у=-1

    Усё) Изи