Как решить систему уравнений 2x-3y=-4; 3 х+2 у=7

+1
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 18:11
    0
    2 х=-4+3 у

    х=-2+1,5 у

    3 (-2+1.5 у) + 2 у=7

    -6+4,5 у+2 у=7

    6,5 у=7+6

    6,5 у=13

    у=2

    х=1
  2. 19 декабря, 19:36
    0
    {2x-3y=-4|*2

    {3x+2y=7|*3

    +{4x-6y=-8

    +{9x+6y=21

    13x=13:13

    x=1

    2*1-3y=-4

    -3y=-4-2

    -3y=-6: (-3)

    y=2