Решите уравнение:

5 (x-4) = 3-4 (2-7x)

+1
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 07:37
    0
    5 х-20=3-8+28 х

    5 х-28 х=20-5

    -23 х=15

    х = 15:23 (запиши дробью)
  2. 17 декабря, 09:34
    0
    5 (х-4) = 3-4 (2-7 х)

    5 х-20=3-8+28 х

    5 х-28 х=3-8+20

    -23 х=15

    х=-23/15

    х=-15/23 (дробь)