Разница между длинами катетов прямоугольного треугольника составляет 1 см, а площадь этого треугольника равна 6 см в квадрате. Найдите периметр этого треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 12:04
    0
    Пусть x - длина одного из катетов тогда другой катет x+1

    x * (x+1) / 2=6

    x^2+x=12

    x^2+x-12=0

    D=1+4*12=49

    x = (-1+7) / 2=3

    3^2+4^2=9+16=25

    3+16+25=44