X^2-2x-8=0 решить уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 2 марта, 08:32
    0
    X^2-2x-8=0

    a=1 b=-2 c=-8

    D = (-2) ^2-4*1 * (-8) = 4+32=36 36>0

    (первый x) x1 = 6

    x2=-2
  2. 2 марта, 10:33
    0
    Х^2-2 х-8=0

    а=1, в=-2, с=-8

    Д=в^2-4 ас

    Д = (-2) ^2-4*1 * (-8) = 4+32=36

    х1,2=-в+-корень из Д: 2 а

    х1,2=2+-6 : 2

    х1=4, х2=-2

    ответ: х1=4, х2=-2