Решите линейные уравнения:

1) - 3 х=2/8 / <-дробь

2) - 6=-1/6

3) - х=-1 3/5

4) - 3/7 х=2/17

5) - 18 х=1

6) - 0,81 х=72,9

7) 3 х+7=0

8) 0,5 х+0,15=0

9) 13-100 х=0

10) 8-0,8 х=0

11) 7 х-4=х-16

12) 1,3 р-11=0,8 р+5

13) 13-5 х=8-2 х

14) 0,17 х-13-10-0,29 х

15) 4 у+15=6 у+17

16) 8 с+0,73=4,61-8 с

17) 5 х + (3 х-7) = 9

18) 48=11 - (9 а+2)

19) 3 у - (5-н=11)

20) 13 - (5 х+11) = 6 х

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 11:21
    0
    11) 7 х-4=х-16

    7 х-х=-16+4

    6 х=-12

    х=-2

    20) 13 - (5 х+11) = 6 х

    13-5 х-11=6 х

    -5 х-6 х=-13+11

    -11 х=-2

    х=0,18

    7) 3 х+7=0

    3 х=-7

    х=-2,3