Найди значение выражения: (- 3a) : (- 9) при а=1,5

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 23:54
    0
    (a²-3a) : (a²-9) = a (a-3) / (a+3) (a-3) = a / (a+3), a≠3, a≠-3

    a=1,5 : 1,5 / (1,5+3) = 1,5/4,5=1/3

    Otvet: 1/3

    (x²-y² = (x+y) (x-y))