Решить систему уравнений

1) Графически

2) Способом подстановки

3) Способом сложения

х+2 у=-2

3 х-у=8

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 14:35
    0
    Подстановка:

    x+2y=-2

    3x-y=8

    x=-2-2y

    3 (-2-2) - y=8

    -6-6-y=8

    y=8+6+6

    y=20

    x=-2-2+20

    x=16

    Ответ:x=16, y=20