Решите уравнение двумя способами - графическим и аналитическим x^2 - 4 = 0

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 06:57
    0
    1) - x^2 + 4x = 0

    x (4 - x) = 0

    x = 0 и х = 4

    2) чтобы решить графически, постройте график функции y = - x^2 + 4x и найдите его точки пересечения с осью х

    y = - x^2 + 4x - это парабола с ветвями, направленными вниз и вершиной в точке (2; 4)