1) Решите уравнение двумя способами - графическим и аналитическим:

а) x^2+4x=0

б) - x^2-8x=0

2) Решите графически уравнение:

-x^2-6x-8=0

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 02:20
    0
    хˆ2+4 х=0

    х (х+4) = 0

    х=0

    х+4=0

    х=-4

    -хˆ2-8 х=0

    -х (х+8) = 0

    -х=0

    х=0

    х+8=0

    х=-8

    -x^2-6x-8=0

    д = (-6) ˆ2-4 * (-1) * (-8) = 36-32=4

    х1,2=6±2/-2

    х1=-2

    х2=-4