Решите уравнение двумя способами - графическим и аналитическим - x^2-8x=0

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 12:06
    0
    1 Способ

    -x^2-8x=0

    -x (x+8) = 0

    x=0 or x=-8

    2 Способ

    D = 8*8 - 4 * (-1) * 0 = 64

    x1=8-8/-2=0

    x2=8+8/-2=-8