1) Преобразуйте в многочлен : a) (b-5) ^2; б) (4a-c) ^2; в) (6x-y) (6x-y) ; г) (р^2-q) (p^2-q)

2) найдите значение выражения : (y-5) ^2 - (y-5) (y-5)

При у=-4,7

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 03:22
    0
    B^2-10b+25

    16a^2-8ac+c^2

    36x^2-6xy-6xy+y^2=36x^2-12xy+y^2

    г) чет не врубился

    задание y^2-10y+25-y^2-5y-5y+25=-20y+50

    при y=-4,7

    -20 * (-4,7) + 50=94+50=146