Решите систему уравнений

x-y = 1,

x²+2y = 33

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 03:08
    0
    X-y = 1,

    x²+2y = 33

    x=y+1

    (y+1) ²-2y=33

    y²+4y-32=0

    y=-8, x - (-8) = 1, x=-7

    y=4, x-4=1, x=5