arccos (-корень из 3/2) и arcsin (-корень из 3/2) сравнить.

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 11:46
    0
    Arccos (-√3/2) = π-π/6=5π/6

    arcsin (-√3/2) = - π/3

    5π/6>-π/3⇒arccos (-√3/2) >arcsin (-√3/2)