найти производную функции

а) f (x) = (x ²-x+1) (x ² + x-1) (x ² + x-1)

б) f (x) = (x ² + x+1) / (x ² + x)

в) f (x) = (3 + x²) / x

г) f (x) - (1+x ²) / x

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 18:18
    0
    а) f' (x) = x (6x^4-8x^2+5x^3+3x+4) - 3

    б) f' (x) = (-2x-1) / ((x^2+x) ^2)

    в) f' (x) = 1-3x^ (-2)

    г) f" (x) = 1-x^ (-2)