Напишите уравнение касательно у графику функции у=5 х-х2 х=1

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 18:14
    0
    Y=5x-x²

    y (1) = 5-1=4

    y'=5-2x

    y' (1) = 5-2=3

    y=4+3 (x-1)

    y=4+3x-3

    y=3x+1