Запишите уравнение касательно к графику функции f (x) = sinx-3x+2 в точке x0=0

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 07:30
    0
    F (x) = sinx-3x+2

    f (0) = sin0 - 3*0 + 2=0-0+2=2

    f ' (x) = cosx - 3

    f ' (0) = cos0 - 3=1-3 = - 2

    y=2 + (-2) (x-0) = 2-2x = - 2x+2

    y = - 2x+2 - уравнение касательной.