Напишите уравнение касательно к графику функции y=x^2-2x в точке x0=0

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 23:51
    0
    для начала запишем уравнение касательной: y=f (x0) + f' (x0) (x-x0)

    f' (x) = (x^3 - 3x^2 + 2x + 4) '=3x^2-6x+2-0 = 3x^2-6x+2

    f (x0) = 1^3-3*1^2+2*1+4=1-3+2+4=4

    f' (x0) = 3*1^2-6^1+2=-1

    y=4 - (-1) (x-1)

    y=4 - (-x+1)

    y=4+x-1

    y=3+x