Найти угловой коэффициент касательно к графику функции f (x) = 3x^2+40x-10 в точке X0=-1

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 13:37
    0
    Угловой коэффициент равен значению производной данной функции в точке х0. значит находим производную данной функции: у (штрих) = 6 х+40

    у (-1) = 6 * (-1) + 40=-6+40=34 значит угловой коэффициент k=34