Чтобы уравновесить две чаши весов, на одну ставят 5 одинаковых слитков, а на другую - 4 грузика весом по 250 грамм. Какое наименьшее количество трёхсотграммовых грузиков понадобится, чтобы они перевесили 2 слитка?

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 06:17
    0
    Думаю будет так

    5 слитков=4*250 гр.=1000 гр.

    1 слиток=1000/5=200 гр

    2 слитка=400 гр.

    Какое наименьшее количество трёхсотграммовых грузиков понадобится, чтобы они перевесили 2 слитка?

    300*2=600 гр.

    600 гр.>400 гр.

    Ответ: 2 грузика по 300 грамм