Решите систему методом подстановки:

3 х-у=3

3 х-2 у=0

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 09:48
    0
    3x-y=3

    3x-3=y

    3x-2 (3x-3) = 0

    3x-6x+6=0

    -3x = - 6

    x=2

    y=3*2-3=3

    Ответ: (2; 3)